Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
Медиа-гид
Jaden
написала 3 сентября 2022 в 00:41*

Медиа-гидВышка (Fall), 2022

Сходила в кинотеатр на американский фильм "Вышка" ("Fall"). Да, у нас продолжает выходить в прокат западное кино, что не может не радовать. :) Сюжет основан на том, что девушка, потерявшая при восхождении на скалу своего мужа, грустит, бухает, впадает в депрессию и из этого состояния её пытается вытащить подруга-экстремалка, которой как раз нужна напарница для покорения заброшенной телебашни посреди пустыни. Всё бы ничего, но вышка имеет высоту 600 метров, гнилая, а вокруг примерно ничего. Как вы уже догадываетесь, с этого и начинаются неприятности парочки. Фильм мне зашёл, не могу не отметить великолепную операторскую работу, благодаря которой создаётся эффект присутствия — пока смотрела, аж руки потели и сердце ёкало, как будто сама залезла :)
Кино имеет рейтинг 6,9 на Кинопоиске, и тем, кому нравятся фильмы про экстрим в стиле "Выжившего", рекомендую посмотреть. Трейлер под катом.

Читать дальше

Dzot
Александр Королёв написало 14 октября 2022 в 09:39

Медиа-гидЗаброшенная дача Сталина в Подмосковье

Заброшенная усадьба на севере Москвы. За свой долгий век успела побыть и господским домом, и местом обитания трудовой коммуны, и дачей вождя народов, и онкологическим центром для детей.




moscowhite
Никодимыч написал 13 декабря 2021 в 17:18
Darky
Говорит Москва написало 1 июля 2021 в 22:23*

Медиа-гидКуда пропали диггеры по версии МК

Сижу я тут, значит, дежурю по своему богоспасаемому ЛПУ, никого не трогаю и искренне надеюсь, что никто не тронет меня и без объявления войны натыкаюсь на яростный заголовок: "Куда пропали московские диггеры: в движении рассказали о расколе". Ого, думаю, и правда, давно чего-то в прессе молчок. Ну да газета "Московский брехун комсомолец" решила высказаться на тему и, как водится, не подвела.

Приложиться к феерии можно по ссылке, ну, или под катом:

Читать дальше

Jaden
написала 24 июня 2020 в 23:22*

Медиа-гидИжорский завод без регистрации и СМС

Связанный объект: Убежище Ижорского завода

Есть у меня интересное издание, рассказывающее об исторических вехах Ижорского завода с 1722 по 1972 год. В электронной версии книгу мне найти не удалось. И вот сегодня я упоролась и отсканировала её всю!
Image

Скачать без СМС

80
страниц