Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
OsetrovNikolay
Осетров Николай написало 7 сентября 2023 в 03:50 [ Назад ]

Что брать с собой на далекий объект

Если вы планируете пробыть там 1-2 суток, я советую взять вам палатку, спички, ИРП- по одному на человека.Воды берите 3 литра на одного.
Для обукта берите высокие берцы, камуфляж, разводной ключ, монтировку- объяснять зачем тут все это не нужно.Так же если вам приет доблестный ЧОП тли полиция, возьмите с собой что то, что бы откупиться, ну конечно же тебефон и еще камеру :)
Закрыт
eXander
Носок eXander написал 7 сентября 2023 в 04:03
Дядь, тебя прошлые посты ничему не научили?
Я тебе зря все рассказывал что ли?
И да, как все же мне кажется, это тоже тут давно известно, вот что ты написал
Drol
Болотный Кот Drol написал 7 сентября 2023 в 05:43
Прекрасно, продолжай.
+95
Ссылка | 3 отв.
eXander
Носок eXander написал 7 сентября 2023 в 05:46
Drol: невозможно...
exclusive
Sergey Danilov exclusive написал 7 сентября 2023 в 05:56
Drol: наконец то дрол доволен
Aviator
Vitaliy Aviatorov Aviator написал 7 сентября 2023 в 20:26
Drol: да!
SovietKoT
Владислав SovietKoT написал 7 сентября 2023 в 05:52 [исправлен через 2 минуты]
Пожалуй, "лучший" совет здесь – попытаться откупиться от полиции.
poccer
poccer написал 7 сентября 2023 в 05:57
Еще из действенных методов против полиции-заплакать.
А далекий объект это поддомник на соседней улице, куда мама не отпускает или как?
+21
Ссылка | 3 отв.
eXander
Носок eXander написал 7 сентября 2023 в 06:34
poccer: ты что, это секретный спецобъект как в прошлом его посте, тут надо убегать, а то последствия будут серьёзны
Ded2020
Валентин Брюсов Ded2020 написал 7 сентября 2023 в 09:27
poccer: Можно еще обоссаться в штаны, тогда точно не посадят в полицейскую машину и максимум дадут пендаль
+7
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Greed
Евген Гридман Greed написал 7 сентября 2023 в 17:29
Ded2020: реальный лайфхак, кстати, чтобы в бобик не погрузили.
А то потом сидушки не отмоют и запах не выветрят.
braineater
унылая распиздяйка braineater написала 7 сентября 2023 в 06:02
Спасибо
Midday
Полднев Midday написал 7 сентября 2023 в 07:34
Ты забыл: ПНВ, кенвуды, травматы
+21
Ссылка | 1 отв.
Sedoy
Мастер Sedoy написал 11 сентября 2023 в 11:58
Midday: и антирадин, чтобы не так скучно было
Marseille
Старый СтУлкер Marseille написал 7 сентября 2023 в 07:35
Палатку отлично заменяет Транспортер, проверено, задние сидушки выкинуть, надувной матрац. Железная крыша, не продувает, печка есть и еще сам передвигается.
А по факту, зачем писать вот такой пост, от которого толку ноль, чисто минусы набрать? Ну ОК, лови минус.
+10
Ссылка | 1 отв.
Jaden
Jaden написала 8 сентября 2023 в 10:09
Marseille: Да можно и в просторном кроссовере на заднем сиденье калачиком чилить — спится збс, если взять с собой подушечку.
Cnork
Cnork Podzemny Cnork написал 7 сентября 2023 в 07:49
Пиши исчо
Ded2020
Валентин Брюсов Ded2020 написал 7 сентября 2023 в 09:23
Чел, в твоем списке что брать на объект, ты пропустил главное-баночку с вазелином...А вообще, если ты ходишь на "далекие объекты" в берцах и камуфляже-то мог бы просто выложить отчет оттуда.Если что, за твой первый отчет я не ставил минус-ну мало ли , человек не врубился в первый раз.Но похоже ты мазохист, так что сейчас минус от души...
Smile
Smile написал 7 сентября 2023 в 10:29
Чувак, подскажи на своем опыте, что делать если на аццки далеком обукте в тебя вцепился орешек, а потом приняли менты? Их разжалобит мой маленький друг или бегать паниковать как припадочный?
+11
Ссылка | 1 отв.
Jaden
Jaden написала 8 сентября 2023 в 10:11
Smile: Лучше не показывай полицейским своего маленького друга
Tamuro
Химер Роковой Tamuro написал 7 сентября 2023 в 20:50 [исправлен через 1 минуту]
1) ИРП в смысле сухой паёк - бред. В идеале рассчитывается количество калорий для каждого человека, составляется раскладка. Лучше называть это едой, а не ИРП. Воду так же нужно брать в зависимости от климатической зоны, погоды, индивидуальных особенностей человеческого организма, нагрузки. Где-то и 5л мало будет, а где-то и 2 за глаза. Бесит, когда наобум берут какую-то цифру и советуют.
2)Нахер советы твои? Обоснуй, почему ты советуешь брать палатку, например. Если планируется ночевка в закрытом помещении, вполне хватит коврика и спальника. В таком случае не нужно тащить на своей спине лишний груз, подрывать здоровье.
3)Разные есть объекты, иногда нести с собой инструменты тоже не нужно. Всё относительно. Поймают тебя по дороге с ними - вот весело будет.
4)В камуфляже ты больше привлечешь внимание, если не идешь в лес. Сомневаюсь, что у тебя под каждый случай своя расцветка есть :) И вообще лучше надевать то, что удобно. Что не жалко испачкать, в чем не жарко будет, в чем удобно будет бегать и т.п.
5)Берцы - ну я к ним отношусь просто скептически. Они предназначены для ведения боевых операций, где важна жесткая фиксация голеностопа. Если у тебя пересеченная местность - есть трекинговая обувь, которая предназначена как раз для этого. Разные есть виды. Но вот это всё "тру берцы и камуфляж" - хрень полная. Хотя бы аргументируй свои советы!
6)Гораздо важнее было бы написать о том, что нужно кого-то оповестить о том, куда ты направляешься. Случится беда - никакие берцы с камуфляжем тебе не помогут, а монтировка понадобится только для того, чтобы проломить ею свою голову.
ИТОГ: Если советуешь - аргументируй. В ином случае такого рода высказывания наносят вред!
+19
Ссылка | 18 отв.
MiSHock
Osmium Tetroxide MiSHock написал 7 сентября 2023 в 22:21
Tamuro: чел, ты чего, он опытный сталкер, он лучше знает. УДОЛИ
+16
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Tamuro
Химер Роковой Tamuro написал 7 сентября 2023 в 22:27
MiSHock: ну так когда ещё мне представится случай вести полемику с опытным сталкером? Сейчас самое время!
Smile
Smile написал 7 сентября 2023 в 23:16
Tamuro: ну ирп относительно неплохой вариант. Три квадратных банки еды которые много места не занимают, плюс паштетик для перекусу. На природе заходит на ура после физических нагрузок, плюс чаек. И замены у ирп практически нет для 1-2 дневного похода в пердя. Тащить крупу макароны? И заодно посуду с водой лишней. Даже банальный доширак много воды требует которую просто выльют. Можно взять сублематы, но тоже вода которую ты таскаешь весь день до завтрака, хотя мог бы ее выпить.
Спальник на одну ночевку тоже можно не брать если лето. Да подмерзнешь под утро, но терпимо если есть куртка. Сам так ночевал на бывших в/ч в полях. Лана видел в Крыму вообще на картоне в зданиях ночевала.
На 1-2 дня норм.
0
Ссылка |  ↑ | 3 отв.
Jaden
Jaden написала 8 сентября 2023 в 10:16
Smile: В ИРП вообще почти все продукты отвратительны на вкус, а галеты так вообще швах — жуёшь как будто деревяшку. Лучше взять воды, доширак, газовую горелку. Доширак, если что, и сухим погрызть можно. И он лёгкий. На экстренный случай застревания в ебенях есть аварийный рацион питания (не помню точное название) — брусок комбижира с добавками размером с кусок мыла. На вкус говнина редкостная, но достаточно калорийный, чтоб выживать на нём до недели.
+4
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Smile
Smile написал 8 сентября 2023 в 10:26
Jaden: лучше тогда просто тушенки взять чем доширак, лишнюю воду не таскать, нажористее и вкуснее
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Jaden
Jaden написала 8 сентября 2023 в 10:45
Smile: В тушёнке есть соль, которая будет забирать из организма воду и вызывать чувство жажды. Лучше тогда уж консервированное мясное детское питание, оно пресное :)
Inc
Inc написал 10 сентября 2023 в 21:21
Tamuro: Не гони на берцы, они тоже разные есть. Фиксация голеностопа важна и по пересечённой местности и по стройкам и в заброшенном заводе и везде, где ты можешь подвернуть ногу. Трекинговая обувь довольно жёсткая, она не подойдёт там где нужно двигаться тихо - выдаст твёрдая подошва шуршащая на камушках и гремящая по асфальту в отличии от "Бизонов" на резиновой подошве. А трекинги хороши в дальних походах и там где тебе не грозит присесть на бутылку.
Комуфло тоже есть разное и под разные задачи. Ты застрял в прошлом столетии или видел только общевойсковые виды если считаешь что он неудобный или заметный в городе. Да треть народа в городах ходит в одежде с различными элементами комуфла. Оно уже давно выведено в отдельный стиль гражданской одежды, наравне с другими. И оно не обязательно бывает пятнистым. Камуфляж создан для маскировки в любых условиях. Как в лесу, так и в городе или степи, пустыне и т.п.
Если тебя "поймают по дороге" с инструментом хех! Ты хоть сам понял что сказал? :) Главное чтоб на обЪекте не поймали. Впрочем как с ним, так и без. Храни его в отдельном месте чтоб в случае принималова быстро скинуть без копания в рюкзаке.
0
Ссылка |  ↑ | 11 отв.
Lana
Lana Sator Lana написала 10 сентября 2023 в 23:03
Inc:
Трекинговая обувь довольно жёсткая, она не подойдёт там где нужно двигаться тихо - выдаст твёрдая подошва шуршащая на камушках и гремящая по асфальту в отличии от "Бизонов" на резиновой подошве
по собственному опыту - любители берцев постоянно топают, как слон, а ещё скрипят. с трекинговой обувью такой фигни нет, даже на морозе :)
+5
Ссылка |  ↑ | 8 отв.
Inc
Inc написал 11 сентября 2023 в 00:07
Lana: Я не зря уточнил про бизоны. Они не скрипят и не "топают как слон". Топают берцы с пластмассовой подошвой и скрипят с хромированной кожей типа "лезгинки" например. Может кому то нраица скрипеть и топать поэтому они и покупают такие.
0
Ссылка |  ↑ | 6 отв.
Lana
Lana Sator Lana написала 11 сентября 2023 в 01:22
Inc: резиновая подошва задубеет на морозе и будет топать, как бизон :) берцы для лохов
+10
Ссылка |  ↑ | 5 отв.
Drol
Болотный Кот Drol написал 11 сентября 2023 в 03:23 [исправлен через 1 минуту]
Lana: Сколько обуви переносил от сандалей до сапог, пока ничего лучше и удобнее обычных кроссовок не было. Лёгкие трекинговые кроссы то что надо, как те из декатлона помнишь. Прям удачные оказались. Ну или 574 серия нью бэлэнсов тоже годная, но они низковаты для всяких сложных гористых тундр, а для окологородских полазок нормас.
+25
Ссылка |  ↑ | 3 отв.
Lana
Lana Sator Lana написала 11 сентября 2023 в 16:23
Drol: не представляешь, как тут плохо без декатлона, хоть заказывай посылку с ботинками из Чертаново
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Drol
Болотный Кот Drol написал 11 сентября 2023 в 23:41
Lana: Чёт кстати странно, ща только новости читал что они скоро откроются, хотя я летом в двух из них уже закупался в центральной России и они уже были открыты кек.
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Lana
Lana Sator Lana написала 12 сентября 2023 в 01:37
Drol: тут ближайший декатлон в Италии наверное или в Греции
Inc
Inc написал 11 сентября 2023 в 04:30
Lana: Ну если только ты ей прикажешь загрубеть и топать :)
LaToja
LaToja написала 11 сентября 2023 в 19:03
Lana: а берцах все зависит от конкретного производителя, есть те модели, которые и топают, и скрипят, да и вообще отвратительные по всем параметрам (как правило дешманские). А есть и такие, в которых вполне себе крадесси тихонько.
Пы. Сы. Ничего не имею против треккинговой обуви, сама с удовольствием ношу и в туризм и в лазинг. Просто сносила уже 4 пары берц на все сезоны и проблем с топаньем и скрипом не было.
eXander
Носок eXander написал 11 сентября 2023 в 05:26
Inc: насчёт трекингов не соглашусь. Всегда ходил именно в них, если их разносить, то они становятся вообще не жёсткими, привыкаешь. Да и не гремит они, вроде
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Inc
Inc написал 11 сентября 2023 в 06:26
eXander: Ну я лазаю преимущественно ночью и испробовал разную обувь. Наиболее подошла для этого обувь с резиновой подошвой. Там где главное условие успеха -тишина. И я конечно не стану утверждать что трекинги для лохов как некоторые о берцах. Ситуативно каждый выбирает сам в чём ему лазить.
CatBug
Василий Минковский CatBug написал 7 сентября 2023 в 22:53
Перетолстил
Ded2020
Валентин Брюсов Ded2020 написал 7 сентября 2023 в 23:03
А никто не обратил внимание,что чел создавший эту тему ведет себя как то странно...Он по моему первый,кто вообще никак не реагирует на комменты.Хотя сюда заходит.Обычно после критики или начинают кидаться калом и бычить как тот же Царь говна , или ,что бывает гораздо реже, адекватная реакция и нормальное общение.А тут реакции вообще ноль.
+10
Ссылка | 3 отв.
Lana
Lana Sator Lana написала 8 сентября 2023 в 05:31
Ded2020: тупыми постами и отсутствием реакции на критику с натужными шутками он всех и затроллит
Refiger
Ксенон Нелегальный Refiger написал 12 сентября 2023 в 13:49
Ded2020: Может он нейросеть ваще. Обучена на сталкерских пабликах в вк :)
+15
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Jaden
Jaden написала 12 сентября 2023 в 19:54
Refiger: У нас уже есть нейросеть
Image
Только жители сайта могут оставлять комментарии.