Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиХабар
HlebyShok
Александр Вихрь написал 1 декабря 2016 в 20:34 [ Назад ]

Полевой телефон ТАИ-43

Закрыт
OMGtime
OMGtime написал 1 декабря 2016 в 23:04
Мы в армии с такими развлекались, цепляли антенну-рогулю от телевизора и бегали всех током жухали. Правда у такого приспособления 2 оператора, один бегает с шарманкой и ручку крутит, другой рогулей во всех тыкает (и иногда по себе попадает).
+12
Ссылка | 1 отв.
Stimboy
Stimboy написал 2 декабря 2016 в 19:48 [исправлен через 3 минуты]
OMGtime: да, там внутри маленький ручной генератор. Чем чаще крутишь ручку тем приятнее жертве. У меня был такой генератор. А я вот в школе ещё жоще делал с одноклассниками. Я как раз тогда увликался радиотехникой и собирал всякие фиговины из отбросов радиопрома, благо рядом была крупная брошка по производству средств связи для военных и гражданских. Короче собрал такую схемку: повышающий трансформатор + конденсаторы большой ёмкости. Всё это импульсно запитывал кроной 9в. Прикиньте, кроной зарядить кондёры, и уже их потенциал дать на трансформатор. Причём с выходом на понижающей обмотке. Это значит что на выходе получается разряд в несколько ампер. Хорошо хватило ума подстроечный резистор поставить. Иначе жертв не избежать. Это был типо электрошокер только очень мощный. Тяжеленная хрень получилась. Притащил в школу и собрал ребят на переменке мол на слабо. Хорошо начали искрить на минимальной мощности и хватило ума замкнуть цепь не на одном челе а на цепочку из 5-6 пацаков. Иначе бы кто то отбросил коньки со всеми последствиями. В итоге разрядил прибор на минималке на цепь из 6 смелых ребят. Я не могу передать словами то что они испытали. Но от повторного адреналина все отказались на отрез. Думаю та штуковина была в десяток раз мощнее этого телефона. Спустя пару дней я осознал опасность этой самоделки и разобрал её. Даже вспоминать страшно, как эта шалость могла бы обернуться...
Drol
Болотный Кот Drol написал 2 декабря 2016 в 05:46
Надеюсь следующий пост не будет обзором аптечки АИ-2 или противогаза ГП-5?
+27
Ссылка | 1 отв.
HlebyShok
Александр Вихрь HlebyShok написал 2 декабря 2016 в 07:30
Drol: нет :)
RedXIII
Позиция ПВО RedXIII написал 2 декабря 2016 в 06:07
Тапик норм же хабар, особенно в таком сохране и 1948 года :) И да, тут выше человек совершенно правильно написал, у нас в армии это лучшая пыточная машинка была, подъебать сослуживца и когда он не видит, вшатать током от этого тапика :) Главное не получить ответку потом :)
Padonak
Женяй Padonak написал 6 декабря 2016 в 02:16
Находил такой же. В масле. А внутри записка. Проверил гварди там кто то, ФИО и дата 10.10 .1953
0
Ссылка | 1 отв.
HlebyShok
Александр Вихрь HlebyShok написал 6 декабря 2016 в 21:27
Padonak: Да, есть что-то подобное, печать треугольная.
Только расплылась вся
Только жители сайта могут оставлять комментарии.