Потянуло меня смотаться на отдых, очистить бошку после тяжкого трудового года, погреться на солнце, а может и найти что-нибудь занятное по моему профилю. Выбор пал на всеми любимую, но до чёртиков банальную страну, как Турция. Место жительства было для меня не особо важно, поэтому я заказала билеты в первый попавшийся в списке отель, ну а чего выбирать, при желании можно было бы и на улице перекантоваться, условия для этого самые что ни на есть наилучшие...

Отель находился в городе Кемер, поселке Чамьюва.
Не увидев ничего занятного на территории, я отправилась бродить по окрестностям, периодически останавливая местных, дабы спросить о постройках, находящихся неподалеку. И вот один из встречных указал на зелёное обветшалое здание на холме, тонувшее в кронах деревьев.
Обогнув забор, я оказалась на территории некоего отеля. Какого же было мое изумление, когда пред глазами предстало не маленькое сооружение, а целый комплекс, раскинувшийся на сотню тысяч квадратов.

И чем дальше я заходила, тем ниже отвисла челюсть.
Первый попавшийся мне отель представлял из себя "сокровищницу" бумаг, ибо ими были устланы абсолютно все комнаты. Документы, записи, журналы, газеты - все в одной куче. Как ни странно, в полной целости и сохранности.

Далее я вышла на террасу, от которой был проложен мостик в следующее здание. От первого оно отличалось разве что обильным наличием мебели внутри. Причем в хорошем состоянии, на протяжении всего обхода меня терзали мысли переехать сюда до конца отпуска.
Туча матрасов, диванов и прочего. Бери не хочу.


Следующий - именно тот зелёный отель, видневшийся с дороги. Мраморная отделка, качественное дерево, стеклянные вставки и все это никому не нужно. Да будь такой комплекс в России - давно бы уже разобрали все до последнего кирпича. Невероятно удобные матрасы, всем рекомендую.



Людей не было абсолютно.
Поднявшись по тропинке выше, предо мной предстали ряды небольших деревянных домиков. Зайдя внутрь, вы не поверите своим глазам. Это абсолютно пригодные для жизни комнаты. Необходимо только немного прибраться и можно будет жить припеваючи. Да там даже вытяжка на кухне рабочая.


Последним пунктом моей разведки стала некая мраморная вилла, являющая высшей точкой комплекса. Внутреннее оформление действительно поражает. Создавалось ощущение какого-то постапокалипсиса - покинутый всеми дом с перевернутой мебелью, но сохранившейся атмосферой. И абсолютная тишина. Опять горы мебели и обвалившейся штукатурки на полу, как и в других зданиях.
С последнего этажа открывался прекрасный вид на море



В целом я потратила на обход часа четыре, с учётом того, что заходила не во все комнаты. Если отправиться туда с намерением тщательно все осмотреть, то можно потратить на это целые сутки, а возможно и более.
Сама концепция комплекса напоминает Алису в стране чудес, будто у хозяина отелей не было детства и он решил воплотить старую мечту в жизнь.
В общем, объект, стоящий внимания, обязательно посетите, если решите отправиться в Турцию.