Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
14
написал 26 марта 2016 в 13:46 [ Назад ]

Культиваторный Завод Красный Аксай

Красный Аксай, находящийся на территории города Ростова-на-Дону, является одним из крупнейших завод в России по производству почвообрабатывающей техники. Основан завод в 1891 году и функционировал до 1993 года.

Культиваторный Завод Красный Аксай

Читать далее..

Территория завода громадная, на ней есть убежища, подвальные помещения, большое количество цехов, административные здания, дворец культуры, а так же рабочее административное здание из-за чего можно наткнуться на людей, рабочую технику и собак.

Сейчас завод находится довольно в плохом состоянии. Если пару лет назад цеха и помещения на территории завода были целые, то сейчас постройки частично снесены. Внутри завод выглядит лучше т.к сохранилась некоторая мебель, плакаты,схемы эвакуации, вывески и немного техники. В одном из подвалов находится лаборатория.

Охраняемость частичная, есть большой шанс остаться незамеченными.

Культиваторный Завод Красный Аксай
Культиваторный Завод Красный Аксай
Культиваторный Завод Красный Аксай

София о себе:

Увлекаюсь исследованием заброшенных мест около 3 трех. Огромнейших успехов нет т.к это скорее любительский интерес, но, тем не менее, была примерно на 10-ти объектах. Заброшенные места мне нужны в основном для исследования и фотографий самих мест ( не фотосессий).
Регистрация мне нужна т.к хотелось бы получить возможность делиться своими находками, отчетами и фотографиями с обществом адекватных людей, умеющих правильно использовать возможность доступа к подобным местам. Помимо этого, конечно же, хочется узнавать про места и, со временем, про их местоположения, в которых я не была.