
И так начнем.[/cut] Хотел бы поведать Вам об одной из самых запоминающихся моих с женой поездок по заброшенным объектам Тверской области! И так кардиологический пансионат был построен в городе Калязин перед самым распадом СССР, строили его на деньги Мин.обороны. Само здание поражает своими размерами и необычной архитектурой.


Сам комплекс мягко сказать-огромный, мы в нем провели целый день. Самое интересное, что по рассказам местных жителей данный пансионат мало того что построили, но и ПОЛНОСТЬЮ укомплектовали, вплоть до ложек и вилок!!! Но открыть так и не успели, рухнула великая держава СССР.

Местные жители до сих пор растаскивают внутреннее убранство и откалывают плитку от бассейна.

Сам комплекс имеет огромную территорию. Кроме здания самого пансионата имеется очень большое помещение для персонала, отдельная столовая и домики для сотрудников,





Подводя итог данному посту, хотелось бы сказать, что очень жаль смотреть на такое огромное здание, труд сотен людей находящиеся в таком удручающем положении. Столько государственных средств было вложено в то чему не суждено было открыться.

