Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
13
написал 6 ноября 2014 в 18:41 [ Назад ]

Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)

С территории этой в-ч до 2010 года передавалась знаменитая передача номерной радиостанции "жужжалки" (4625 гГц), после 2010 года переместилась на другую военную часть в ленинградской области, сменив позывной. С тех пор военная часть заброшена. Неподалеку от вышки есть домик с собачкой, собачка добрая, даже не лает, в доме вроде кто-то есть, но не особо он бесился от присутствия нарушителей.

Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)
Легендарная вышка будет интересна руферам, но стоит быть аккуратнее - рядом есть трансформаторы и она вполне используется, пусть и не по прямому назначению.

Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)
Вентшахты с дверьми, смысла туда лезть нет.
Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)
Фото не очень получилось, в общем, там гермодверь 30 сантиметров шириной, открытая, идет в генераторную.
Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)
Генераторная. К сожалению, масштаб не особо виден, но сам этот генератор размером впечатляет.
Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)
Дырка в полу генераторной с водой. Там еще много коридоров с щелями в полу по которым протекает вода.Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)
Еще одно дерьмовое фото гермодвери.
Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)
Новенькие трансформаторы у вышки.
Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)
Вход, на заднем плане та вентшахта со второго фото, только уже с открытой дверью.
Территория в-ч 44684 (бункер УВБ-76)
Регенеративные патроны, из-за коррозии уже не годны.

Это лишь малая часть всего, что есть на территории вч 44684. Вокруг еще достаточно заброшенных зданий этой же вч совершенно без охраны, но я не успел наделать фото всего этого добра за один день. Да и бункер показан далеко не весь, там еще много коридоров с пустыми, в основном, комнатами. В раннее упомянутых зданиях можно найти немного хабара, но в основном это схемы и советские журналы.
Добраться до этого атмосферного места может каждый, место идеально подходит для страйкбольных/пейнтбольных тренировок и для провождения досуга.

Lig0n о себе:

В свободное время ищу и лазаю по заброшенным местам и делюсь с другими.

Регистрация мне нужна в первую очередь для общения и обсуждения объектов, чтобы делиться знакомыми местами и узнавать новые от других пользователей.