И первым зданием встреченом на нашем пути была странного вида башня с окнами и лестницами внутри. Назначение башни этой было малость непонятно и единственные предположения - сторожевая, однако место было её у забора и слабо просматривало окружение.


В самой башне была лестница на верхний уровень (по середине предверхнего пролета ступеней нет), на верхнем уровне был балкончик по кругу и лестница на крышу, на крыше есть земля, на которой летом росла трава.
Следующим объектом на пути нашем был сгоревший завод устрашающего вида (не для нас).

[imghttp://cs405723.userapi.com/v405723030/66e1/FbESRL7zTtY.jpg[/img]
С одной стороны завода находилась административная часть здания в 2 уровня на первом было два замусоренных помещения, а на втором помещение с простым столом и санузлом, так же выходом в основную часть завода. Рядом был заваленный вход с лестницей до 3 уровня
на котором были щитки и бак с водой, а так же большой проем в потолке через который мы забрались на 4-ый уровень (туда вела лестница, но люк был заварен). На четвертом уровне была печка и маленький технический лифт и лестница на 5 уровень.

На пятом - самом высоком уровне были направляющий балки, которые шли вдоль всего завода и служили статичным краном. Так же там была лестница на крышу, на которой не оказалось ничего интересного.
В основную часть завода можно было зайти и с 1 и со 2 уровней.

Как потом оказалось, из основной части завода тоже была дверь на уровне 2 метров, но без лестницы, она вела на 3 уровень.
Само назначение завода было не ясно, так как много всего выгорело. Доступной информации не было найдено.
Далее на нашем пути мы встретили ничем не примечательный сборочный цех.

И заброшенную автомастерскую.

Далее мы нашли действующую промышленную ЖД (по ней возили породу на рядом стоящую ДОФ), вышли на обычную и спокойно вернулись в город.