


Комбинат хлебопродуктов приморского производственного объединения «Приморхлебопродукт» – предприятие перерабатывающей промышленности. Построен 5 мая 1983 года.

При приближении к силосам зернохранилища чувствуется все величие, и масштабы производства.

В данный момент возможно попасть лишь в одно здание зернохранилища из четырех, и то не далее восьмого этажа. Причина банальна, как и всегда - годы берут свое.

Краткая справка. В первой очереди пускового комплекса введены в эксплуатацию мельница, мощностью более пятисот тонн муки в сутки (вырабатывала также манную крупу и отруби), элеватор ёмкостью 100 тысяч тонн зерна. Первый вагон зерна предприятие получило из урожая пшеницы Спасского района. Вторая очередь комбината введена в октябре 1985 года: комбикормовый завод мощностью 525 тонн в сутки дешёвого и ценного сырья для животноводческих комплексов и подсобных хозяйств Дальневосточного агропромышленного комплекса. В дальнейшем выпускал 62 тысячи тонн



Что удивило меня - так это то, что в одном из строений функционировал лифт! Правда единственное напоминание, оставшееся о нем - это его шахта.

Остались, так же запрещающие надписи на каждом этаже.


В данное время объект является местом посещения "новой" молодежи, основные действия которой сводятся лишь к тому чтобы разрисовать стены спреем, да выпить некоторое количество спиртных напитков.

Не все коммуникации еще разрушены.

Ну и еще несколько фотографий индустриального парка.




Всем спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось. Я понимаю, что через фотографию не передать атмосферу и красоту в полном объеме. По этому, советую вам потратить свое время и съездить, чтобы своими глазами увидеть ВСЕ.