Недавно мы были на заброшеннном дворе на Сухаревской. Ранее я пытался искать какие-то отзывы про это место в интерете, было много разной информации. Кто-то говорил о куче камер, о том, что туда невозможно пробраться. На самом деле это место на удивление легко доступно, в отличие от многих других заброшек Москвы. После входа в арку шестого дома в железном заборе зияет приличная дыра, пролезть в которую весьма нетрудно. Проникнув в нее мы оказываемся перед заброшенным домом, однако что бы попасть в сам двор необходимо еще и перелезть через невысокий забор, что, надо сказать, тоже достаточно нетрудно сделать. После этого мы оказываемся в проходе между двух старых домов с выбитыми стеклами, один из которых явно перетерпел пожар. Пройдя немного дальше появляется и сам двор.
Место на самом деле захватывает дух. Кто-то в одном из отзывов напустил страха про бомжей и наркоманов, которые там периодически отшиваются. Я лично никого не встретил. Кстати по поводу звуков - несмотря на то, что двор этот находиться в 20 метрах от оживленной улицы, двор абсолютно тих. Этим он одновременно и пугает, и удивляет.
Я был там весной, хотя, учитывая то, что у нас в марте погода такая, как в начале зимы, можно сказать что зимой. Плюс в этом - там никого нет, никаких запахов, о которых тоже читал в одном из отзывов. Очевидный минус - все завалено снегом, в связи с чем стоит крайне осторожно перемещаться внутри зданий.
В общем лично мне очень доставило это место. Плюс ко всему находится и в центре города, в шаговой доступности от метро Сухоревская.
