Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
12
написал 6 ноября 2023 в 20:51 [ Назад ]

Заброшенный завод, г. Ноябрьск

В г. Ноябрьск (ЯНАО) не так мало заброшенных сооружений, администрация города активно с ними борется.

Из-за моей любви к исторически значимым местам, НЕСС/НЭСС является моим любимым местом. Пожалуй, во всей окрестности это самое масштабное сооружение, но и посетить его не так уж и просто: оно находится почти в 10 километрах от центра города.

Я обнаружил ее совершенно случайно, когда мы с друзьями на велосипедах решили поехать в сторону Ноябрьска-1. Не заметить ее невозможно, это просто невероятных размеров завод. На КПП охраны не было, но слева от входа есть одноэтажные дома. Из одного дома резко заиграло радио, пока мы ходили по территории.

Кстати , к слову о территории. Помимо основного ЦЕХа, в комплекте идут:
одноэтажные дома, заправка, ангары, выход на крышу и офисное здание.

В Цехе, вероятно, находится заброшенный таксопарк, поскольку там очень много спецтехники, есть автомобили и скутер. Во вторую половина ЦЕХа мы проникнуть не смогли.

Проходом послужило разбитое окно рядом с лестницей на крышу.

В одном из многочисленных ангаров находился труп лисы. В одноэтажных домах можно было наткнуться на противогазы, бытовую технику и документы.

Что касается офисного здания.. Мы не смогли найти доступного прохода в него. Бить стекла - не наш вариант, мы не занимаемся вандализмом. Мы пытались зайти на него через крышу, но ничего не вышло.

В общем, всем советую. Очень эффектное и атмосферное место. В последний раз посещали с друзьями летом, уже зима и возможности поехать на велосипедах у нас нет, так что я смогу прикрепить лишь те фото, которые были сделаны летом (там далеко не все и нет даже вида на территорию, но вы можете посмотреть на картах).

Если я стану членом этого сообщества, смогу написать еще парочку статей про интересные места в нашем городе. Их не так много, большинство из них крайне непубличны, но они есть.

Заброшенный завод, г. Ноябрьск



Заброшенный завод, г. Ноябрьск

Заброшенный завод, г. Ноябрьск


Заброшенный завод, г. Ноябрьск

Заброшенный завод, г. Ноябрьск

Заброшенный завод, г. Ноябрьск

[/cut]

Эрнэст о себе:

Люблю ходить по местам с интересной историей, получать эмоции от их посещения. Часто езжу по стране, стараюсь не упускать возможность побывать в том или ином заброшенном месте. Регистрация на этом ресурсе помогла бы мне в этом.