Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
13
написал 11 сентября 2023 в 01:50 [ Назад ]

Заброшенное общежитие

Узнали мы о нем от одного местного сталкера.

Ранее это был действующий корпус общежития колледжа геологоразведочных технологий, но резко произошел обвал здания и данный объект по сей день стоит заброшенным.

Заброшенное общежитие

Соединен он вместе с действующим корпусом учебного заведения, так что рядом может быть припарковано множество машин. Вход включает в себя также обходной двор для людей из жилых рядом домов. Возле также находится больница.

Проникнуть в него в первый поход( у меня их было двое) было весьма затруднительно, а именно вскарабкаться вверх по обваленным кускам - фрагментам здания.

Попав на 4 этаж, первый взор мой уставился на детскую игрушку коня- качалку, темный пустующий коридор, весь обвешен в советских плакатах.
Лампы, которые повыпадали сверху, жутко напоминали тонких танцующих человечков.
Помню был кабинет, где весь пол был усеян в фотографиях разнообразных людей( человек в мундире, какой- то ученый, семейное фото).
Также много где попадались исписанные тетради. Валялось фото на паспорт , видимо, студентки, на пороге комнаты, слегка зачерневшее. Были разбросаны банки со странным содержимым( иссохшие грибы, черная жидкость)
Была комната , вход в которую отделяла лишь белая занавеска с нарисованными ангелами.
Там были два маленьких дивана, два новых шкафчика, на столе ножницы, вырезки из журналов. Кто- то оставил свою расческу в верхнем шкафу.
Также был один единственный класс, по интерьеру очень напоминающий конец 80-х годов.
Из еще находок могу назвать: чайник, самокат, детский горшок, календарь за 1975 год, старый сломанный телефон, противогаз, старые наушники и еще монитор, диск с песнями, разбросанные литературные и исторические книги



Заброшенное общежитие

Заброшенное общежитие

Заброшенное общежитие

Заброшенное общежитие


Ну и фото самих комнат:


Заброшенное общежитие

Заброшенное общежитие

Заброшенное общежитие

Анастасия Кучлетова о себе:

Люблю ходить на неизведанные мною ранее места, которые несут за собой определенную историю и атмосферу. Это мое хобби. Когда разведуешь их, всегда задумываешься о том, что все в этом мире не вечно. Регистрация мне нужна для того чтобы узнавать о новых местах в моем городе, так как к сожалению многие объекты сносят под новостройки. Стирается история и особенность города. Хочется также делиться местами с другими.