Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
15
написал 19 ноября 2022 в 00:54 [ Назад ]

Заброшенная Лаборатория в тундре

Заброшенная Лаборатория в тундре
Заброшенная лаборатория, в прошлом изучающая горные породы и полезные ископаемые. На момент 2022 года состояние среднее. Можно найти живые колбы и старое оборудование. Место достаточно интересное. Охраняемость нулевая, в радиусе 10 км никого нету.

Работало с 1970-1991. Бурилась скважина глубиной 12262 метра. В 1997 году была занесена в книгу рекордов Гиннесса, как самое глубокое вторжение человека в земную кору.

Цели работ были: Изучение глубинного строения никеленосного комплекса и архейского кристаллического основания Балтийского щита в районе Кольского полуострова, выяснение особенностей проявления геологических процессов, включая процессы рудообразования.
Выяснение геологической природы сейсмических границ раздела в континентальной земной коре и получение новых данных о тепловом режиме недр, глубинных водных растворах и газах.
Получение максимально полной информации о вещественном составе горных пород и физическом их состоянии, вскрытие и изучение пограничной зоны между гранитным и базальтовым слоями земной коры.
Усовершенствование имеющейся и создание новой техники и технологии сверхглубокого бурения, а также методов комплексных геофизических исследований пород и руд на больших глубинах.
Заброшенная Лаборатория в тундре Заброшенная Лаборатория в тундре Заброшенная Лаборатория в тундре Заброшенная Лаборатория в тундре

Чехов о себе:

Люблю фотографировать. Хотелось бы посетить разные заброшенные локации, и пофотографировать эти места.